Ein ansteigender Hang voller lila blühendem Heidekraut

Die Mitglieder des 9-köpfigen Vorstandes sind:

Bei Fragen, Anregungen oder Informationsbedarf können Sie sich gerne an die Geschäftsstelle des Naturparks wenden, oder sprechen Sie ein Mitglied unseres Vorstandes an.

Olaf Muus  Vorsitzender

Olaf Muus / Vorsitzender

Samtgemeinde Hanstedt
Rathausstr. 1
21271 Hanstedt
Tel: 04184-803-63
Mail: o.muus@hanstedt.de


Portrait Michael Göbel

Michael Göbel / Stellvertretender Vorsitzender

Samtgemeinde Amelinghausen
Lüneburger Straße 50
21385 Amelinghausen
Tel: 04132-920934
Mail: michael.goebel@amelinghausen.de


Portrait Oliver Schulze

Oliver Schulze / Stellvertretender Vorsitzender

Heidekreis 
Harburger Str. 2
29614 Soltau
Tel: 05191-970780
Mail: o.schulze@heidekreis.de


Portrait Sabine Schlüter

Sabine Schlüter / Beisitzerin

Gemeinde Bispingen
Borsteler Str. 4-6
29646 Bispingen
Tel: 05194-398-0
Mail: s.schlueter@bispingen.de


Portrait Welf-Heinrich Klaer

Welf-Heinrich Klaer / Beisitzer Landwirtschaft

Osterwede 2
29640 Schneverdingen
Tel: 05193-3530
Mail: w-h.Klaer@t-online.de


Portrait Inga Masemann

Inga Masemann / designierte Beisitzerin

Landkreis Lüneburg
Auf dem Michaeliskloster 4
21335 Lüneburg
Tel: 04131-261374
Mail: inga.masemann@landkreis.lueneburg.de


Norbert Leben / Beisitzer Forstwirtschaft

Im Schätzendorfe 26
21272 Egestorf
Tel: 04175-80290
Mail: leben@FWV-nordheide.de


Portrait Kai Uffelmann

Kai Uffelmann / Beisitzer

Landkreis Harburg
Schlossplatz 6
21423 Winsen (Luhe)
Tel:04171-693227
Mail: k.uffelmann@lkharburg.de


Portrait Mathias Zimmermann

Mathias Zimmermann / Beisitzer VNP

Verein Naturschutzpark e.V. (VNP)
Niederhaverbeck Nr. 7
29646 Bispingen
Tel: 05198-987030
Mail: vnp-info@t-online.de